Блог (Все о кошках)
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 22:56












Главная » 2012 » Март » 2 » Колдовская кошка
09:18
Колдовская кошка
                                            Колдовская кошка 
 Сегодня не только первый день весны, но и Всемирный день кошек. Я поздравляю все любителей и их любимцев с этим праздником. 

Кошке издавна приписывалась мифическая роль духа-хранителя, спутницы-чародейки, помощницы ясновидящих и, конечно, колдуний. Со временем подтвердилась связь мистических колдовских сил с кошками. Видим мы это или не видим, они служат хладнокровными, спокойными, сосредоточенными посредниками, позволяя нам обнаружить и обострить собственные волшебные творческие силы. Кошки способны и готовы помочь людям реально проявить свои чары, видя в них компаньонов, партнеров, источая ауру мудрости и дружеской поддержки.

Классический образ колдовской кошки — существо, лениво полеживающее у печи, одним глазком присматривая за происходящим вокруг. Почему у печи? Потому что в старые времена очаг был центром дома, где готовилась еда, варились приправы, целебные и колдовские травы, призывно горел огонь под внимательным взглядом домашней кошки, наделявшей своими психическими и колдовскими силами любимых друзей, когда те в том нуждались.
Впустив в свою жизнь кошек, мы получаем возможность в тихий уединенный момент набраться смелости и обрести присутствие духа. Кошка показывает, как важна тишина и молчание, учит людей смотреть в глубь себя.

В обществе домашних кошек, наглядно проявляющих колдовские интуитивные чары, мы открываем собственные духовные силы. Независимо от возраста и традиционной веры, мужчины и женщины обязательно должны чуять в своей душе божественную искру. 

 

Хотя магическими чарами наделены кошки всех пород и окрасов, по верованиям и преданиям разных народов цвета кошачьей шерсти обладают особыми свойствами. Читайте дальше и думайте, что можете добавить.

Черный цвет: колдовство, оккультные силы, защита, магия. В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием.
Черепаховый: женская магия, поскольку породные гены такого окраса наследуют только самки. Детская магия, целительство, ясновидение.

Калико: кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (материнский), оранжевый и черный цвет короны, связанные с трехликой богиней. Кошки калико несут удачу на суше и на море, хранят дом и семью от вреда.

Золотистый, золотисто-коричневый (как у абиссинской кошки): почитаемая храмовая кошка, игривая, мудрая, царственная, которая дарует изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию.

Палевый, светло-коричневый окрас сиамской кошки, королевской породы, которую разводили в сиамских храмах, сохраняя чистую линию. Кошки такого цвета приносят долгожительство, славу, успехи, помогают в солнечной магии.

Полосатый оранжевый или рыжий кот (табби): классический спутник колдуний, преисполненный мужских тайн. Большинство оранжевых табби - коты. Кошки редко встречаются, хотя первой в пашем доме была оранжевая табби. Какого бы они ни были пола, как бы ни называть их окрас -- оранжевым, имбирным, мармеладным, — они несут магию очага, дома, семьи.

Серый табби: улыбчивый чеширский кот., сумасброд хулиган, над которым смеются колдуньи с родными и близкими и который дарует удачу.

Дымчато-серый: кошки такого окраса, посвященные Фрейе, молчаливые и секретные, предсказывают погоду, владеют магией дождя.

Белый: чародеи, целители, творят лунную магию. В Америке считаются добрым предзнаменованием.

Голубой, серебристый: некогда в Таиланде кошек такого окраса принято было дарить невестам. Кошки серебристо-голубого оттенка приносят любовь, счастье, удачу.

Двухцветный (черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Назовите иначе окрас своей двухцветной киски и посмотрите, что вам это скажет.

по Элен Дюген. Магия кошек.
Просмотров: 1917 | Добавил: kraziko | Теги: cats, Кошман, цирк, кошки, 1 марта, circus, Всемирный день кошек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Larisa8939  
0
здесь на официальном веб-сайте вы сможете увидеть огромный ассортимент умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Деньги.

7 Oksana1084  
0
Здравствуйте. Сделала для себя открытие: я уже 1 год пользуюсь оперой, но лишь сейчас узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: начнем показывать кто что установил!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

6 JaitaAssutt  
0
Наша компания рада приветствовать на данном портале! Мы уже давно занимаемся продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей безупречной работы является огромное количество довольных людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
В этот сезон хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - купить кроссовки адидас, которые можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

5 Angela4721  
0
тут на официальном веб-ресурсе http://www.justlady.ru/articles-144203-kak-izbavitsya-ot-razvodov-na-puhovike - justlady.ru собран громадный набор умных статей на тему спорта. у нас на данном интернет-блоге все статьи выложены абсолютно бесплатно.

4 Sveta6319  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

3 Lena0983  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

2 jepslerly  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6003 - шампуры +с деревянной ручкой. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

1 Allolbope  
0
здесь на вышеприведенном интернет-ресурсе [url - http://ublaze.ru/ можно посмотреть большой выбор статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1125.html - подключить 3G модем к планшету Android. на этом интернет-блоге все статьи предоставлены абсолютно бесплатно и без всякой регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024