Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 18:33












Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Архив гастролей цирка-шапито "Арена" в Белоруссии за 2011 год
08:59
Архив гастролей цирка-шапито "Арена" в Белоруссии за 2011 год


Начало гастролей в Белоруссии... 

Начало гастролей в Белоруссии  27 апреля прошли без эксцесов и как обычно в последнее время - без особых напрягов. Программа нормальная- Олег Красов  -" Эти удивительные медведи", Вадим Красов - "Собаки", Веленчуки - "Перши на ходуляХ", "Вольтиж" и " Трансформация"- Клоуны  ХУБА -БУБА- Леостаевы и Рустам Юлдашев - "Куб" и "Квазимродо".

Зал был полный и хороший на подьем!!!


Гастроли в Белоруссии продолжаются...

Гастроли цирка шапито "Арена" по городам Белоруссии продолжаются , несмотря на все сложности и трудности кризисного периода в этой стране. В настоящее время и по 12 июня цирк работает в городе-герое Брест. Отзывы о программе хорошие , зрители в конце представления аплодируют стоя. Билеты раскупаются неплохо , несмотря на кризисную ситуацию в стране, так как стоимость билетов невысока , то и заполняемость зала хорошая. Но стоит отметить , что спрос на сувенирную цирковую и развлекательную продукцию упал.



К нам приехал цирк!

Киевский цирк- шапито «Арена» привез в Мозырь международную программу «Созвездие». Все артисты, принимавшие участие в представлении – лауреаты международных конкурсов, заслуженные и народные артисты Украины, Молдовы и России. Это и акробаты Думитру Веленчук (Молдова) со своей труппой, Рустам Юдашев (Казахстан), дрессировщик кошек Виктор Кошман. К сожалению, многие артисты по причине неблагоприятных погодных условий так и не смогли выйти на арену. С уникальным номером, с единственными в мире медведями – акробатами, не выступил Олег Красов. Тем не менее, представление стало настоящим цирковым шоу. И практически все номера были триумфальны в своем исполнении, приводили зрителей в восторг. По правилам, при форс-мажорных обстоятельствах программа может не повторяться. Однако артисты приняли решения–выступить для мозырян еще раз. Все билеты за 27 июля действительны



Новости Солигорска


В Солигорск с гастролями приехал цирк-шапито «Арена». Вчера состоялось первое выступление артистов, которые представили зрителям новую международную программу «Созвездие».




Цирк! Цирк! Цирк! В Могилев приехал цирк "Арена"

 Цирк в Могилеве будет работать с 18 августа 2011 года по 4 сентября 2011. Шатер раскинут циркачи как обычно, недалеко от областного Дворца культуры. Каждое представление начинается в 18.00 Цена билета на цирковое  представление составит от 15 до 28 тысяч белорусских рублей. Если вы желаете приобрести билеты заранее, можете позвонить по телефонам для справок 28 46 92 либо на мобильном телефоне 631 37 06  приобрести билеты в цирк можно в филармонии и кассах цирка. 
Цирк приезжает в город Могилеве
 Коментарии и отзывы о работе программы по ссылке   http://www.mymogilev.ru/2011/08/cirk-cirk-cirk.html#comments

Шапито в Могилёве: интервью с директором цирка

 Шапито в Могилёве: интервью с директором цирка

Многие читатели нашего сайта хотя бы раз в жизни бывали в цирке. Действительно, такое запоминается навсегда: большущий шатёр, сладкая вата, запах опилок на круглой арене… Цирк – это не просто вид отдыха, это целое искусство. Поэтому каждый раз, когда в Могилёве проходят гастроли цирка-шапито, билеты на представления расхватывают за неделю вперёд. В самом деле – не каждый день увидишь вживую выступление жонглёров или акробатов. А здесь – всё и сразу!

 

 

16 августа в Могилёв приехал цирк-шапито «Арена». Всего за пару дней возле развлекательного парка у ДК «Химволокно» раскинулся шатёр с красочной надписью «Цирк», а по всему городу на столбах были развешены большие афиши. 18 августа состоялось первое представление.

 

В программе цирка много интересных выступлений – это и воздушный гимнаст, и целая династия акробатов, фокусники, номера с участием дрессированных животных и др. Перерывы между номерами были совсем незаметны – их разбавлял весёлый клоунский дуэт «Хуба-Буба». Всё это здорово смотрелось на арене, и под куполом цирка звучали громкие аплодисменты в адрес артистов. Среди зрителей преобладали дети, и всем очень понравилось представление.

 

В антракте мне удалось побеседовать с директором цирка Сергеем Михайловичем Свириным. Он оказался довольно приятным в общении человеком. Когда я нашёл его, он как раз делал по микрофону объявление о найденном где-то мобильном телефоне.

 

- Скажите, пожалуйста, вот вы ездите по разным городам. А какой больше всего запомнился? 

(задумывается) Ну, в принципе не могу как-то так определить. Украину всю отработали от Луганска до Ужгорода и от Чернигова до Севастополя – даже таких городов нет, чтобы не заезжали. В прошлом году работали в Молдове и Приднестровье. А вот сейчас колесим по Беларуси. У вас в Могилёве – впервые.

 

- Ну и как впечатления?

- От Беларуси ещё с прошлого года впечатления остались просто шикарные. Просто шикарные! В отличие от Украины это чистота, порядок, дороги…

 

Нашу беседу прерывает ассистент: один из маленьких зрителей потерял игрушку, и Сергей Михайлович снова делает объявление в микрофон.

 

- Отличается белорусский зритель от, например, украинского?

- Ну, знаете, Беларусь – она незаезженная. Это не то, что сейчас на Украине – пятьдесят цирков мотаются друг перед другом, и возят такие программы, что это цирком назвать нельзя. Украина всё-таки уже довольно заезженная. У вас в этом отношении выступать как-то интереснее – зритель неискушённый, что ли.

 

- А как животные переносят путешествия?

- Нормально. Табором ездим – цыганская жизнь.

 

Снова делаем паузу: появляется девочка лет десяти, потерявшая мобильник. Пара минут уходит на разбор ситуации, и счастливая зрительница уносится, размахивая найденным телефоном.

 

- Давно вы в цирковом деле?

- С семьдесят первого года.

 

- А, может быть, вспомните сейчас какую-нибудь историю или забавный случай?

- Сложно. Много всего интересного было… Вот месяц назад в Мозыре одно представление работали два дня. Это когда ураган был. Это нонсенс. Такого в истории цирков не было, чтобы одно представление два дня показывать. Люди зашли в зал, первое отделение мы ещё как-то выстояли, всей командой, все рабочие гребли там, ямы такие накопали… Прошёл сильный ураган, ливень, выпало 72 миллиметра осадков – месячная норма за час вылилась на город. И это всё с гор спустилось к пивзаводу, мы там на лужайке напротив пивзавода стояли – в цирке по колено воды было. Слава Богу, на четверг был запланирован выходной – мы в среду работали, - и пришлось перенести представление на следующий день. И люди, когда приходили, все уже такие знакомые (смеётся). О Беларуси просто шикарные воспоминания, эмоции. Сам цирк украинский, киевский, программа у нас международная. Ну а представление вы сами видели.

 

- Спасибо, Сергей Михайлович. Творческих успехов вам и вашему коллективу.
- До новых встреч, ждём вас в цирке!

 

Напомним, что цирк-шапито «Арена» с международной программой «Созвездие» работает в Могилёве до 4 сентября.


Автор: Леонид Павлович  по материалам http://222.by/shapito-v-mogileve-intervyu-s-direktorom-tsirka



Впервые в Витебске цирк-шапито "Арена"!!!

Заключительные дни гастролей цирка-шапито "Арена"   в городе Витебске, который  проводит свои гастроли с 8 по 25 сентября!!! Цирк расположен возле Дворца спорта.В  международной программе "Созвездие" участвуют артисты цирка с пяти стран - Украины, Молдовы, Казахстана, России и Израиля.





ЦИРК-ШАПИТО "АРЕНА"
С МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММОЙ

"СОЗВЕЗДИЕ"
В ПРОГРАММЕ: АТТРАКЦИОН «ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕДВЕДИ», БОЛЬШАЯ
ГРУППА АКРОБАТОВ И ЖОНГЛЕРОВ, ДРЕССИРОВАННЫЕ СОБАКИ-АКРОБАТЫ И
КОТЫ-ЭКСТРЕМАЛЫ, УНИКАЛЬНЫЕ НОМЕРА «ФАНТОМ ОПЕРЫ»
И «КВАЗИМОДО», А ТАКЖЕ ФОКУСЫ И ИЛЛЮЗИИ, САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ И
СМЕШНОЙ КЛОУНСКИЙ ДУЭТ «ХУББА-БУББА».
Г. ВИТЕБСК 
НАЧАЛО ПРЕДСТАВЛЕНИЙ:
24  СЕНТЯБРЯ – 18.00

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ  -  25  СЕНТЯБРЯ  - 14.00

ЦЕНА БИЛЕТОВ ОТ 15 ДО 28 ТЫС. РУБЛЕЙ, VIP-ЛОЖА - 35 ТЫС. РУБЛЕЙ 
ТЕЛ. 8 (029) 631-37-06

Окончание гастролей в Белоруссии-сезон 2011 год

Киевский цирк-шапито "АРЕНА" заканчивает гастрольный тур 2011 года  с международной программой " СОЗВЕЗДИЕ " в Белоруссии. Заключительные представления пройдут в четырех городах Белоруссии.

Город Борисовс 28 сентября  по 2 октября

Город Жодино -  с 3 октября  по 6 октября

Город Пинск   -   с 8 октября  по 12 октября ( по многочисленным заявкам жителей города )

Город Столин -    с 14 октября по 16 октября

Просмотров: 4722 | Добавил: kraziko | Теги: борисов, цирк-шапито Арена, жодино, пинск, столин, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024